Expertus metuit
Кнопка-меню в панели KDE
Опубликовано 2006-11-06 в 01:11

В панели KDE (kicker) есть кнопка аналог кнопки Start в Windows®, при нажатии на которую открывается K-меню. При желании можно на панели создавать другие кнопки со своим собственным меню. Это очень удобно, так как позволяет сэкономить место на панели и логически сгруппировать программы.

Делается всё очень просто: кликаете правой кнопкой мыши по свободному месту панели, выбираете «Add Application to Panel», открывается K-меню, в котором можно выбрать нужную папку и в ней выбрать самый верхний пункт меню «Add This Menu». Выглядит это так:

Рис. 1

Остаётся только создать в редакторе K-меню своё собственное меню, присвоить ему нужну иконку, заголовок и затем добавить в виде кнопки к панели. Обратите внимание, что новое меню появится в главном K-меню только когда в него будет добавлен хотя бы один элемент!

Редактор меню запускается командой kmenuedit.

Комментарии

Текст комментария (допустимая разметка: *курсив*, **полужирная**, [ссылка](http://example.com) или <http://example.com>) Посетители-анонимы, обратите внимение, что более чем одна гиперссылка в тексте (включая оную из поля «веб-сайт») приведёт к блокировке комментария для модерации. Зайдите на сайта с использованием аккаунта на twitter, например, чтобы посылать комментарии без этого ограничения.
Имя (обязательно, 50 символов или меньше)
Опциональный email, на который получать ответы (не будет опубликован)
Веб-сайт
© 2006—2023 Sergey Stolyarov | Работает на pyrengine