Expertus metuit
Проблема с непрочитанным письмом в Thunderbird/exchange
Опубликовано 2013-06-04 в 11:42

Очень мерзкая проблема: если thunderbird забирает почту с Exchange-сервера через IMAP, то со временем в папке начинают появляться «мерцающие» письма, они при каждой проверке то появляются, то исчезают, причём появляются в непрочитанном виде.

Баг этот известен с 2008 года, но до сих пор не поправлен, однако недавно нашли воркараунд:

  1. В настройках аккаунта: Server Settings → Advanced, отключить крыжик Use IDLE command if the server supports it, в поле Maximum number of server connections to cache выставить 1;
  2. Открыть продвинутый редактор конфига (Edit → Preferences → Advanced → Config editor) и там выставить параметр mail.server.default.check_all_folders_for_new в true, а параметр mail.imap.use_status_for_biff в false.

Спасибо вот этому сообщению http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=12847427#p12847427.

Комментарии

Текст комментария (допустимая разметка: *курсив*, **полужирная**, [ссылка](http://example.com) или <http://example.com>) Посетители-анонимы, обратите внимение, что более чем одна гиперссылка в тексте (включая оную из поля «веб-сайт») приведёт к блокировке комментария для модерации. Зайдите на сайта с использованием аккаунта на twitter, например, чтобы посылать комментарии без этого ограничения.
Имя (обязательно, 50 символов или меньше)
Опциональный email, на который получать ответы (не будет опубликован)
Веб-сайт
© 2006—2024 Sergey Stolyarov | Работает на pyrengine